Многофункциональный комплекс с ТПУ


Проектом предусматривается устройство многофункционального комплекса в системе реконструкции площади вблизи спортивного стадиона.

Анализ территории

Общая площадь зданий комплекса составляет более 150 тыс. кв.м. Комплекс включает в себя следующие здания и сооружения:

 

1. Культурно-выставочный центр, который представляет собой объем с переменной этажностью (5-10 этажей), «Г»-образный в плане. Является композиционной опорой при формировании площади вокруг стадиона.

 

2. Комплекс зданий офисного назначения с жильем гостиничного типа, который представляет собой четыре группы объектов, расположенных на западном фланге проектируемой площади и формирующих ее западный фасад. В метрическом ряде зданий предусмотрено пространство, объединяющее зону парка и зону площади, а также образующее дополнительные виды из парка на стадион.

 

3. Торгово-офисный комплекс. Объем здания ТЦ представляет собой ряд из 5-ти прямоугольных параллелепипедов, выходящих на площадь и составляющих ее северный фасад. Из 5-ти этажного объема ТЦ вверх на еще 20 этажей выступают объемы офисных пространств.

 

4. Многофункциональный комплекс с ТПУ - является самым главным объектом в функциональном и композиционном плане. Он состоит из ТПУ, который включает в себя вестибюли над северным и южным выходами из близлежащего метро, мост к проектируемой эстакаде общественного транспорта, станцию островного типа малого кольца МКЖД, перехватывающую парковку и пешеходный мост, проходящий над 4-м транспортным кольцом и соединяющий восточные районы с ТПУ и проектируемой площадью.

Функциональная схема

Условные обозначения:
“красный” - культурно-выставочный комплекс
“голубой” - офисные пространства
“зеленый” - жилье
“бирюзовый” - гостиницы
“желтый” - торговые пространства
“оранжевый” - транспортно-пересадочный узел (ТПУ)

План 1-го тажа

Разрезы по ТПУ

Фасады

Перспективные виды

Интерьер ТПУ

Чтобы связаться с нами, Вы можете воспользоваться функцией
«Оставить заявку» или «Заказать звонок», а также позвонить нам по телефонам:

+7 926 315 57 40 / WhatsApp, Telegram

Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00, сб - по договорённости

info@op-2.ru